English (Information Processing (Informatics); Graphic Arts and Printing)
file transfer [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Imprimerie et arts graphiques)
transfert de fichiers [correct, nom masculin]
DEF: Déplacement de fichiers vers un autre répertoire, un autre lecteur ou un autre ordinateur en vue de l'imager ou de l'imprimer.