English (Penal Administration)
file transfer
French (Administration pénitentiaire)
transfert de dossier [nom masculin]
OBS: Traduction utilisée dans le Système de gestion des détenus.
OBS: Source : Systèmes, Administration régionale, Service correctionnel du Canada, Moncton (Nouveau-Brunswick).