English (Shipping and Delivery; Special-Language Phraseology)
fill an order [correct, verbe]
French (Expédition et livraison; Phraséologie des langues de spécialité)
exécuter une commande [correct]; remplir une commande [à éviter]
DEF: Donner suite à une commande reçue d'un client en lui livrant les articles commandés.
OBS: Voir la fiche Radio-Canada «remplir une commande».
Spanish (Expedición y entrega; Fraseología de los lenguajes especializados)
ejecutar un pedido [correct]