English (Leather Industry)
finishing [correct]
OBS: Treating leather so as to make it more pleasing to the eye and more serviceable in use ...
French (Industrie du cuir)
finissage [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Opérations effectuées sur un cuir qui a subi le travail de corroierie.
OBS: finissage : terme normalisé par l'AFNOR.