English (Paints and Varnishes (Industries); Signage)
finish [correct]
French (Peintures et vernis (Industries); Signalisation (panneaux))
finition [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Aspect d'une surface peinte, donné par une topographie particulière du feuil de la couche de finition après séchage complet. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: finition : terme normalisé par l'AFNOR.