English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Surveillance and Formalities (Air Transport))
field low altitude intermediate range radar [correct]; FLAIR [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Contrôles et formalités (Transport aérien))
radar de surveillance aérienne basse altitude à portée intermédiaire [proposition, nom masculin]