English (Animal Husbandry; Animal Feed (Agric.))
free run [adjectif]; free range [adjectif]
French (Élevage des animaux; Alimentation des animaux (Agric.))
élevé "en liberté"
OBS: Source(s) : Agriculture, mai 1995.