English (Motor Vehicles and Bicycles)
fuel economy [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
économie de carburant [correct, nom féminin]
DEF: Quantité moyenne de carburant consommée par un véhicule pour parcourir une certaine distance.
OBS: [Économie] exprimée en L/100 km.