English (Special-Language Phraseology; Rules of Court; Law of Evidence)
full and complete defence [correct]
CONT: ... this section shall operate as a full and complete defence to any such claim ...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Règles de procédure; Droit de la preuve)
défense pleine et entière [correct, nom féminin]
CONT: [...] le présent article constituera une défense pleine et entière contre de telles réclamations [...]