English (Status of Persons (Private Law); Corporate Structure)
full membership [correct]
French (Statut des personnes (Droit privé); Structures de l'entreprise)
sociétariat [correct, nom masculin]
DEF: Qualité d'une personne sociétaire.
CONT: L'organisme compte sur un sociétariat féminin.