English (Sheet Metal Working)
full pattern [correct, uniformisé]
OBS: full pattern: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Travail des tôles)
patron complet [nom masculin, uniformisé]
OBS: patron complet : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).