English (Food Industries; Breadmaking)
functional [correct]
DEF: Pertaining to processing, as mixing and moulding in breadmaking.
French (Industrie de l'alimentation; Boulangerie)
fonctionnel [correct]
DEF: Qui a rapport au travail de préparation, comme le pétrissage et la mise en moules pendant la panification.