English (Decision-Making Process; Training of Personnel; Labour and Employment)
functional guidance [correct]; functional direction [correct]
DEF: Assistance provided by a specialist (who is not a supervisor) to a working group.
French (Processus décisionnel; Perfectionnement et formation du personnel; Travail et emploi)
orientation fonctionnelle [correct, nom féminin]; direction fonctionnelle [correct, nom féminin]; conseils fonctionnels [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Aide fournie à un groupe de travail par un spécialiste autre qu'un superviseur.
Spanish (Proceso de adopción de decisiones; Capacitación del personal; Trabajo y empleo)
orientación funcional [correct, nom féminin]; dirección funcional [correct, nom féminin]