English (Operations Research and Management; General Scientific and Technical Vocabulary)
functional study [correct]
French (Recherche et gestion opérationnelles; Vocabulaire technique et scientifique général)
étude fonctionnelle [correct, nom féminin]
OBS: Vocabulaire de la recherche sur les traitements.