English (Engineering Tests and Reliability; Electronic Circuits Technology; Telecommunications)
functional test [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Technologie des circuits électroniques; Télécommunications)
essai de fonctionnement [correct, nom masculin]