English (Translation (General))
for further information [correct]; for more information [correct]
French (Traduction (Généralités))
pour plus amples renseignements [correct, voir observation]; pour de plus amples renseignements [correct]; pour tout renseignement [correct]; renseignements [correct, voir observation]
DEF: Indication figurant sur les communiqués pour indiquer la personne qu'il faut contacter pour obtenir des précisions supplémentaires.
OBS: Le mot «renseignements» suivi des deux points ainsi que du nom et du numéro de téléphone de la personne suffit dans bien des contextes.
OBS: pour plus amples renseignements; renseignements : Termes entérinés par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.