English (Operations (Air Forces); Launching and Space Maneuvering; Applications of Automation)
future less-manned aerospace operation [correct, voir observation, OTAN, normalisé]; FLSO [correct, OTAN, normalisé]
OBS: future less-manned aerospace operation; FLSO: The plural form of this term (future less-manned aerospace operations) and the abbreviation were standardized by NATO in 2016.
French (Opérations (Forces aériennes); Lancement et manœuvres dans l'espace; Automatisation et applications)
opération aérospatiale menée dans un environnement plus robotisé [correct, voir observation, nom féminin, OTAN, normalisé]; FLSO [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: opération aérospatiale menée dans un environnement plus robotisé; FLSO : Le terme au pluriel (opérations aérospatiales menées dans un environnement plus robotisé) et l'abréviation ont été normalisés par l'OTAN en 2016.