English (Knitted and Stretch Fabrics; Defects (Textiles))
fluffy [adjectif]; hairy [adjectif]; fuzzy [adjectif]; shaggy [adjectif]
French (Tricot et tissus extensibles; Défauts (Textiles))
pelucheux [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'une maille qui peluche parce que les aiguilles sont en mauvais état.