English (Artificial Intelligence)
fuzzy [correct]
French (Intelligence artificielle)
flou [correct]
DEF: Imprécis, dont la frontière n'est pas nette et dont l'appartenance à un ensemble est une question de degré, non de vrai ou faux.
CONT: concept flou, filtrage flou, modification floue, syllogisme flou, théorie des ensembles flous
OBS: En français on emploie "modification floue" pour rendre le sens de "fuzzification".