English (Symbols, Motifs and Ornaments (Arts))
gadrooning [correct]
French (Symboles, motifs et ornements (Arts))
godrons [correct, nom masculin]
DEF: Série de courbes convexes formant une bordure ornementale semblable à une cannelure inversée; forme de décoration utilisée pour orner les bords des meubles, de l'argenterie et de la céramique.