English (Military Equipment; Guns (Land Forces))
gun alignment and firing data display unit transport module [correct]; GAFDUTM [correct]
DEF: [A] group of reinforced casings used to transport the gun alignment and firing data display unit.
French (Matériel militaire; Canons (Forces terrestres))
module de transport de l'unité de visualisation des données de tir et d'alignement des pièces [correct, nom masculin, uniformisé]; MTUVDAP [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Ensemble d'étuis renforcés servant au transport de l'unité de visualisation des données de tir et d'alignement des pièces.
OBS: module de transport de l'unité de visualisation des données de tir et d'alignement des pièces; MTUVDAP : terme, abréviation et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.