English (Musculoskeletal System)
gait [correct]
DEF: The manner or style of walking.
French (Appareil locomoteur (Médecine))
démarche [correct, nom féminin]
DEF: Allure, manière de marcher de quelqu'un.
Spanish (Sistema musculoesquelético (Medicina))
marcha [correct, nom féminin]