English (Clothing (General); Clothing Accessories)
garter [correct]
DEF: a circular band of elastic ... worn to hold up a stocking or sock.
French (Vêtements (Généralités); Accessoires vestimentaires)
jarretière [correct, nom féminin]
DEF: Pièce du vêtement (masculin ou féminin) consistant en un lien (ruban, bande élastique) placé au-dessus ou au-dessous du genou et servant à maintenir et tendre les bas.