English (Scientific Research Equipment; Medical and Surgical Equipment; Biochemistry)
gas control system [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement médico-chirurgical; Biochimie)
système de régulation du débit gazeux [nom masculin]; contrôle du gaz [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.