English (Air Pollution)
gaseous discharge
CONT: Energy Generation ... Relevant Factors: Fossil and Nuclear Fuels. ... 2. Gaseous and liquid discharges (cooling waters and blowdown).
French (Pollution de l'air)
rejet gazeux [nom masculin]
CONT: Production d'énergie (...) Facteurs pertinents : Combustibles fossiles et nucléaires : (...) 2. Rejets gazeux et liquides (eaux de refroidissement, purge des échangeurs).