English (Accounting; Horse Racing and Equestrian Sports)
gate receipt [correct]; entry fee receipt
PHR: Gross gate receipts.
French (Comptabilité; Courses hippiques et sports équestres)
recette à l'entrée [correct, nom féminin]; recette d'entrée [correct, nom féminin]; produit des entrées [nom masculin]; recette aux entrées [nom féminin]
OBS: Entrées versées par les propriétaires
PHR: Montant brut [des] recettes d'entrée/à l'entrée.