English (Property Law (common law))
general lien [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
droit de rétention général [loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
derecho prendario [correct, nom masculin]