English (Types of Documentation (Library Science); Audiovisual Techniques and Equipment)
graduated scale
OBS: retrieval
French (Documentation (Bibliothéconomie); Audiovisuel (techniques et équipement))
échelle graduée [nom féminin]
OBS: Localisation (microfilm).