English (Marine Terminals)
harbor
French (Gares maritimes)
havre [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Emplacement littoral bien abrité, pouvant accueillir des navires de faible tonnage.
OBS: havre : terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.