English (Pig Raising)
swineherd [correct]; swineman [correct]; swine herdsman
OBS: One who tends swine.
OBS: "Swineman" usually designates one who manages a swine herd and/or who cares for it himself.
French (Élevage des porcs)
porcher [correct, nom masculin]
DEF: Personne travaillant dans un élevage porcin. Le porcher peut être employé chez un sélectionneur qui s'occupe d'animaux de race pure, chez un naisseur qui élève des femelles reproductrices pour la production de porcelets destinés à l'engraissement ou chez un engraisseur qui produit des porcs charcutiers généralement en grandes unités.
Spanish (Cría de ganado porcino)
porquerizo [correct, nom masculin]; porquero [correct, nom masculin]