English (Regional Dialects and Expressions)
high-hat
CONT: high-hat someone
French (Régionalismes et usages particuliers)
type hautain [nom masculin]; faraud [nom masculin]; poseur [nom masculin]
OBS: (américanisme l)
OBS: traiter quelqu'un d'une manière hautaine.