English (Property Law (common law); Special-Language Phraseology)
holder of any like interest [correct]
CONT: owner, mortgagee, lien holder or holder of any like interest.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
titulaire d'un droit analogue [nom masculin et féminin]; créancier d'un droit semblable [nom masculin]; créancière d'un droit semblable [nom féminin]
CONT: propriétaire, créancier hypothécaire, détenteur de privilège ou titulaire d'un droit analogue.
CONT: propriétaire, créancier hypothécaire, détenteur de privilège ou créancier d'un droit semblable.