English (Taxation)
housing corporation [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 149(1)(i).
French (Fiscalité)
société d'habitation [correct, nom féminin]; corporation de logement [nom féminin, Manitoba]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, article 149(1)(i).