English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Electronic Warfare)
high performance reporting post
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Guerre électronique)
centre de détection lointaine à haute performance [nom masculin]; CDLHP [nom masculin]; poste de contrôle à haute performance [nom masculin]; HPRP [nom masculin]; HPRP