English (Personnel Management (General))
human resources policy [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
politique en matière de ressources humaines [correct, nom féminin]
OBS: ressources humaines : ensemble des effectifs susceptibles de contribuer au développement d'une organisation.
Spanish (Gestión del personal (Generalidades))
política de recursos humanos [correct, nom féminin]