English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Air Communications (Air Forces))
identification data combining process [correct, OTAN, normalisé]; IDCP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: identification data combining process; IDCP: designations standardized by NATO.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Communications aériennes (Forces aériennes))
processus de combinaison des données d'identification [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; IDCP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: processus de combinaison des données d'identification; IDCP : désignations normalisées par l'OTAN.