English (Management Theory)
IDEALS Concept
OBS: ... acronym of: Ideal Design of Effective and Logical Systems.
French (Théories de la gestion)
concept du système idéal [correct, nom masculin]
OBS: [...] stratégie qui recherche systématiquement ce qui devrait être fait, de manière idéale, pour satisfaire la fonction (le problème) nécessaire.