English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
identification [correct]
OBS: Description of the physical characteristics of a horse.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
signalement [nom masculin]
OBS: Description permettant d'identifier un cheval, il peut inclure la robe et ses particularités ainsi que la taille du cheval.