English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
integrated drive generator [correct, normalisé]; IDG [correct, normalisé]
OBS: integrated drive generator; IDG: term and abbreviation standardized by ISO.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
générateur à entraînement intégré [nom masculin, normalisé]; génératrice à entraînement intégré [nom féminin]
OBS: générateur à entraînement intégré : terme normalisé par l'ISO.