English (General Vocabulary)
illustrate [verbe]
OBS: in order to illustrate the significance of the Australian market... P.D. 9 this table illustrates these points
French (Vocabulaire général)
faire mieux saisir; faire ressortir
OBS: afin de faire mieux saisir l'importance du marché australien... ce tableau fait ressortir les points signalés