English (Laws and Legal Documents)
implementing legislation [générique]
French (Lois et documents juridiques)
loi de mise en vigueur [nom féminin, spécifique]; loi visant la mise en vigueur [nom féminin, spécifique]
OBS: Le terme «législation» abonde dans les textes juridiques canadiens. On l'emploie très souvent pour désigner une seule loi ce qui est incorrect. L'anglais «legislation» désigne une loi en langage parlementaire. Or, le français «législation» n'a pas ce sens.