English (Informatics)
import [correct, verbe]
DEF: Bring data from one system into another.
French (Informatique)
importer [correct]
Spanish (Informática)
importar [correct]
CONT: Puedes encontrar y seguir a otras cuentas [...] importando contactos de tu agenda de direcciones [...]