English (Translation)
importance
OBS: part of primary, prime importance
French (Traduction)
primordial
CONT: En tout ce qui, en Europe, est antérieur à 1700 vit le bois jouer dans sa construction un rôle primordial.
CONT: L'éclairage est primordial, et un chef-d'œuvre ne peut être vu qu'avec sa meilleure lumière.