English (Translation; Language Problems)
impose [verbe]
OBS: The only way in which we can - a direct burden is...
French (Traduction; Problèmes de langue)
faire supporter
OBS: Les seules méthodes applicables pour faire supporter une charge directe à ... (Sam 352)