English (Postage Stamps and Stamp Cancelling; Postage)
imprint [correct, verbe]
DEF: Place a postage impression on an item of mail.
OBS: imprint: term used at Canada Post.
French (Timbres et oblitération; Affranchissement du courrier)
empreindre [correct]
DEF: Marquer d’une empreinte d’affranchissement un article [de courrier].
OBS: empreindre : terme en usage à Postes Canada.