English (Printing Processes - Various; Packaging Techniques)
imprinting [proposition]
OBS: imprint: to mark by or as by pressing or stamping; impress.
French (Procédés d'impression divers; Techniques d'emballage)
impression [correct, nom féminin]
DEF: Procédé de reproduction par pression ou contact d'une surface portant des traces enduites d'encre (correspondant à ce qui est à reproduire) sur une autre qui en reçoit l'empreinte.
CONT: Impression en creux, en relief, (en) à-plat.
CONT: La firme italienne M.O.S.S. a mis au point trois intéressantes machines d'impression : une machine offset quatre couleurs [...], une machine d'impression en sérigraphie [...]; enfin, une machine complètement automatique, également d'impression en sérigraphie [...]