English (Scholarships and Research Grants)
in-course scholarship [correct]; in-course bursary [correct]; in-course award [correct]
OBS: Application forms for in-course scholarships and bursaries are required ...
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse de troisième année [correct, nom féminin]; bourse d'études de troisième année [correct, nom féminin]
OBS: Lorsqu'une formule de demande est exigée, tous les étudiants qui désirent obtenir des bourses d'études de 2e, 3e et 4e année doivent faire parvenir leur formule de demande (...)