English (Metrology and Units of Measure)
in-service test
CONT: In-service tests must be carried out under normal conditions of use.
French (Unités de mesure et métrologie)
essai en service [correct, nom masculin]
CONT: Les essais en service doivent être effectués dans les conditions normales d'emploi.