English (Geology)
incompressibility [correct]
DEF: ... property of a material to have a Poisson's ratio [of] 0,5.
French (Géologie)
incompressibilité [correct, nom féminin]
DEF: [...] propriété d'un matériau d'accuser un coefficient de Poisson [de] 0,5.