English (Finance)
incremental [correct, adjectif]
DEF: Relating to the change in cost, expense, investment, cash flow, revenue, profit, and the like if one or more units is produced or sold, if an activity is undertaken, if a project is realized, etc.
French (Finances)
différentiel [correct, adjectif]
DEF: Se dit du changement qui intervient dans les coûts, les charges, les produits, les bénéfices, la trésorerie, le capital investi, etc., si l'entreprise produit ou vend une ou plusieurs unités de plus, si elle exploite un nouveau secteur d'activité, si elle accepte une commande spéciale, si elle réalise un projet, etc.