English (Artificial Intelligence)
incremental system [proposition]
French (Intelligence artificielle)
système incrémental [correct, nom masculin]
DEF: [...] système [...] où la connaissance est quasi-nulle au départ mais s'accroît progressivement au cours des expériences «vécues» par le système.