English (Public Administration (General))
Indian self-government [correct]
French (Administration publique (Généralités))
autonomie gouvernementale des Indiens [correct, voir observation, nom féminin]; autonomie administrative des Indiens [à éviter, nom féminin]
OBS: Autonomie gouvernementale des Indiens est l'équivalent adopté officiellement en mars 1984 pendant la Conférence des premiers ministres.