English (Organized Recreation (General))
indoor [correct]
DEF: done, used, carried on, etc., in a house or building (indoor tennis).
French (Loisirs organisés (Généralités))
en salle [correct]
DEF: [S'applique à] une réunion sportive se déroulant dans une enceinte fermée et couverte.
CONT: au cours de ces mêmes championnats en salle.